Акция «Впиши себя в историю Полоцка»

Музей не пишет историю. Музей её собирает.

Второй год подряд, накануне Международного дня музеев, Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник проводит акцию "Впиши себя в историю Полоцка".

В прошлом году участниками акции стали почти 50 жителей Полоцка, Новополоцка и других городов Беларуси. 1219 документов, печатных изданий, предметов быта, археологии, нумизматики, произведений искусства пополнили музейное собрание заповедника.

История города, области, страны складывается из семейных историй, документов, вещей, книг, фотоснимков, которые тщательно сохранялись и передавались из поколения в поколение.

Мы должны помнить: для воссоздания полной картины истории родного края важен каждый момент нашей жизни. Давайте собирать её по крупицам, чтобы ярче и многограннее были представлены все этапы истории нашего любимого Полоцка.

С 3 по 18 мая музеи города принимают в дар от частных лиц, учреждений и организаций предметы, семейные реликвии, связанные с историей, культурой и традициями Полоцкого края.

Участникам акции "Впиши себя в историю Полоцка" будут вручены именные свидетельства, которые дают право бесплатного посещения всех музеев заповедника в 2010 году, их имена будут зарегистрированы в Почётной книге Дарителей.

Все предметы, подаренные на протяжении акции, будут выставлены для осмотра 21 мая 2010 г. в Софийском соборе во время проведения мероприятий в честь Международного дня музеев.

Ждём вас с 3 по 18 мая во всех музеях заповедника.

Телефоны для справок: 42-45-58, 42-57-25, 46-02-84, 42-53-40.