День латвийского искусства в Полоцке

30 мая в 15.00 в Музее белорусского книгопечатания состоится мероприятие, посвящённое медальерному искусству и киноискусству Латвии. "День латвийского искусства: пластика формы, пластика образа" проводится при участии Консульства Латвийской Республики в Витебске. Встречу с латвийскими гостями откроет презентация выставки «16-е Латвийское триеннале медальерного искусства Латвии» - проект, который никогда не покидал пределов Латвии. В экспозиции можно будет увидеть произведения более двух десятков иностранных художников-медальеров. В конференц-зале музея-заповедника продюсер Елвита Рука и исполнительница главной роли Дайга Кажоциня представят фильм «Путешествие Мэри», в котором рассказывается о сотруднице Национального музея Латвии, спасавшей в годы Великой Отечественной войны сокровища музея. Более подробно в афише мероприятия.

Ждём вас!