ФОТООТЧЁТ с праздничного мероприятия 8 сентября 2020 года

8 сентября Музей белорусского книгопечатания отметил своё 30-летие. С поздравлениями сюда заглянули многочисленные гости, среди которых были в том числе начальник управления культуры Витебского областного исполнительного комитета Пётр Подгурский и председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Игорь Маркович. Не обделили вниманием нашу организацию и коллеги-музейщики из Минска и Витебска, от которых было приятно услышать поздравления и принять ценные подарки. Также заглянули и бывшие сотрудники Музея, которые поделились своими воспоминаниями и интересными историями.

Самым долгожданным и дорогим гостем стала первая заведующая музеем, создательница его научной концепции — смысла и логики музея — Галина Ладисова, которая сейчас возглавляет Музей истории города Минска. Воспоминания основательницы музея и художника Игоря Куржалова, который вместе с Сергеем Дмитриевым работал над художественным решением музейной экспозиции, были не только информационно, но и эмоционально насыщенными.