Сотрудники музея приняли участие в XVII Международных книговедческих чтениях

22 апреля сотрудники Музея белорусского книгопечатания приняли участие в XVII Международных книговедческих чтениях, которые ежегодно проводятся в Национальной библиотеке Беларуси. На конференции собираются специалисты крупнейших культурных и образовательных учреждений Беларуси и зарубежных стран, чтобы поделиться своими знаниями и опытом в книжном деле, обменяться мнениями об истории, настоящем и будущем книжной культуры.

Выступление ведущего научного сотрудника Веры Ошуевой было посвящено опубликованному и неопубликованному наследию Миколы Прашковича из фондов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Диана Кашкур, старший научный сотрудник музея, выступила с докладом «Музейны сайт як інструмент актуалізацыі помнікаў кніжнай культуры (на матэрыяле Нацыянальнага Полацкага гісторыка-культурнага музея-запаведніка)».