Бумажные метаморфозы: как бумага становится искусством

Летние каникулы — лучшее время, чтобы узнать что-то новое в игровой и непринуждённой обстановке. С этой целью ребята из школьного лагеря школы №16 города Полоцка посетили Музей белорусского книгопечатания. На музейных занятиях наши маленькие гости узнали историю предмета, без которого в школе не проходит и дня — бумажного листа.

Сначала дети узнали, как делается современная бумага, посмотрев видеоролик о её производстве. А потом они перенеслись в древние времена, когда люди создавали бумагу из ткани. На занятиях мальчики и девочки изучили технологию изготовления бумаги ручным способом, за что получили подарки — кусочки бумаги такого образца.

Не обминули дети и вопроса оригинального использования бумаги: посмотрели, как художники работают с этим материалом и какие чудеса из него создают. В конце встречи мальчики и девочки попробовали свои силы в бумажном искусстве, начав плести браслеты из страниц глянцевого журнала.