Музейные занятия (в помощь педагогу)

Музей белорусского книгопечатания поздравляет с Днём знаний! Желаем, чтобы учебный год стал временем больших успехов и побед, творческой реализации и удовлетворения от достижений.

Легко и с интересом усвоить темы из школьной программы, значительно расширить кругозор и развить soft skills можно в музеях Полоцкого заповедника (полную программу смотрите в конце новости). Их сотрудники подготовили цикл музейно-педагогических программ для детей 5—9-ти лет. В рамках программ «Музейный калейдоскоп» ( для детей 5 лет), «История привычных вещей» (для детей 6 лет), «Мы пришли в музей» (для детей 7 лет), «Мой древний город» (в 2 частях; для детей 8 и 9 лет) занятия проходят в Музее белорусского книгопечатания и Музее-библиотеке Симеона Полоцкого.

Описания занятий представлены в специальном разделе сайта «Музейные занятия».