В Полоцке прошло вручение литературной премии имени Алеся Савицкого

В последний рабочий день лета, 30 августа, на базе филиала № 9 Полоцкой районной централизованной библиотечной системы прошло вручение литературной премии имени Алеся Савицкого. Премия ежегодно присуждается талантливым литераторам, произведения которых посвящены теме любви к родному краю. Победителю конкурса присваивается звание лауреата с вручением сертификата и приза. Сотрудники Музея белорусского книгопечатания не могли пропустить это важное событие.

В этом году лауреатом стал Владимир Степанович Точило — член народного литературного объединения «Наддзвінне». Не остались без внимания особые успехи и других литераторов: «за популяризацию темы малой родины» награды удостоен Феоктист Фёдорович Федотов, а «за яркий литературный дебют» — Валерий Александрович Ледник. Оба автора также являются членами объединения «Наддзвінне». Кроме того, Валерий Ледник — наш коллега, заведующий одним из филиалов Полоцкого музея-заповедника.

Музей белорусского книгопечатания присоединяется к поздравлениям и желает авторам новых творческих побед!