Итоги конкурса #mbk_game2020

1 мая 2020 года Музей белорусского книгопечатания подвёл итоги конкурса #mbk_game2020, который проводился в официальном сообществе Музея в социальной сети ВКонтакте. Начало конкурса было приурочено к Международному дню родного языка и открытию в Музее выставки “У родным Слове – цэлы Свет”. Каждую неделю на протяжении более чем двух месяцев участники конкурса отгадывали произведения известных авторов, написанные на иностранных языках и переведённые на белорусский, по небольшим фрагментам аудиокниг. Самой же удачливой и активной участницей стала Алеся Варкулевич – полочанка, студентка филологического факультета Витебского государственного университета. На её счету оказалось наибольшее количество правильно выполненных заданий, она же получила от Музея приятный подарок. Поздравляем Алесю с заслуженной победой и желаем творческих успехов!