День музеев–2020

16 мая Музей белорусского книгопечатания приглашает вместе отпраздновать Международный день музеев в виртуальном пространстве. В этот год музеи Полоцка подготовили для вас насыщеную онлайн программу: мастер-классы, презентации, интервью и другие интересные проекты.  Подробности о мероприятии, месте и времени его проведения можно прочитать здесь.

Музей же белорусского книгопечатания подготовил для вас НЕформатное интервью. Несмотря на возросшую в последнее время популярность музеев, сегодня мало кто из числа их посетителей представляет, чем занимается обычный музейный сотрудник, кроме экскурсий. И это самый распространённый стереотип о, пожалуй, самой публичной организации. Мы собрали все популярные стереотипы и вопросы и задали их сотруднику Музея.