Про участие в международной конференции «Музейныя здабыткі»

В ноябре Брестский областной краеведческий музей отметил своё 70-летие. К юбилею учреждения традиционно была организована Международная научно-практическая конференция «Музейныя здабыткі», которая объединила исследователей из Беларуси, Украины, Польши. Тематика конференции касалась актуальных вопросов истории и краеведения Брестского региона, проблем и перспектив музееведения в Беларуси. Многие участники воспользовались предоставленной организаторами возможностью поделиться итогами своей научной деятельности по видеотрансляции.

На пленарном заседании выступила заведующий Музеем белорусского книгопечатания Славина Гаврилова. Её доклад был посвящён практическому опыту реализации коммуникативной стратегии на основе концепта «культура участия» в одном из полоцких музеев.

Видеозапись выступления заведующего Музеем белорусского книгопечатания Гавриловой Славины Вячеславовны с докладом «Концепт „культура участия“ как основа коммуникационной стратегии музея (из опыта Краеведческого музея Полоцка)» на II Международной научно-практической конференции «Музейныя здабыткі», посвящённой 70-летию Брестского областного краеведческого музея, 12 ноября 2020 года.