Занятия «Францыск Скарына – чалавек эпохі Адраджэння» в Музее белорусского книгопечатания

На прошлой неделе в стенах Музея белорусского книгопечатания прошли занятия «Францыск Скарына – чалавек эпохі Адраджэння». Их посетили четверокласники полоцких и новополоцких школ.

На занятиях дети узнали много интересного не только о жизни славного полочанина, но и о той эпохе, когда жил Франциск Скорина. Мальчики и девочки сравнили рукописную книгу с печатной и познакомились с процессом издания старопечатных книг. В конце они столкнулись с испытанием: должны были набрать текст, как это делали наборщики во времена Франциска Скорины. С заданием дети успешно справились. И в результате в торжественной музейной атмосфере им были вручены дипломы «докторов скориноведения».

Это и другие занятия можно посетить как в самом музее, так и заказать с выездом сотрудников в школу.

Тел. для записи: 46-57-25.