Не только о музее…

Вчера в конференц-зале музея прошла встреча «Не только о музее…», на которой присутствовали наши коллеги и хорошие друзья — сотрудники Литературного музея Максима Богдановича.

Заведующий музеем Михаил Александрович Барановский познакомил участников встречи с историей своего учреждения, которое, кстати, в этом месяце отметило своё 40-летие. В качестве подарка Музею Богдановича были вручены наши музейные издания и сладкие угощения. Не с пустыми руками приехали к нам и гости: Юлия Богуславовна Мацук (заведующий научно-просветительским отделом музея) и Ирина Витальевна Мышковец (ведущий научный сотрудник того же отдела) представили новые издания: «Аўтографы Максіма Багдановіча» и «Архіўныя матэрыялы да жыцця і творчасці Максіма Багдановіча». Разговор получился не только содержательным и полезным с профессиональной точки зрения, нашлось место и забавным шуткам.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с коллегами и ждём новых интересных встреч!