Об участии в научно-практической конференции «Электронная культура-2021»

4 мая в г. Минске сотрудники учреждений культуры и специалисты IT-сферы обсуждали перспективы развития проектной деятельности по популяризации историко-культурного наследия в виртуальном пространстве, перспективы развития музеев, библиотек и архивов в предстоящем десятилетии, инновационные технологии в сфере культуры, организацию и проведение культурно-образовательных мероприятий в условиях пандемии.

Обмен опытом по указанным направлениям состоялся во время  работы IХ Научно-практической конференции «Электронная культура», организованной  Министерством культуры Республики Беларусь и Национальной библиотекой Беларуси. Темой конференции в 2021 году стала «Реальность и виртуальность в условиях пандемии». С докладом об опыте Музея белорусского книгопечатания по созданию проекта «НЕфарматнае інтэрв’ю: 10 папулярных пытанняў музейшчыку» на конференции выступила заведующий музеем Славина Гаврилова.