«Вяртанне забытага імя» в Международный день музеев!

К Международному дню музеев сотрудники Музея-библиотеки Симеона Полоцкого и Музея белорусского книгопечатания подготовили для вас презентацию уникальной рукописи первого отечественного исследования творчества Симеона Полоцкого. Широкой публике впервые будет представлена диссертация Миколы Прашковича, посвящённая поэту.

Исследование, в котором автор обратился к раннему (домосковскому) творчеству Симеона, использовав при этом материалы, находившиеся за пределами Беларуси, осталось неопубликованным и потому почти не известным общественности. Во время мероприятия посетителям будет представлен этот ценный предмет из фондов Музея-заповедника, после чего он на некоторое время будет помещён в экспозицию выставки одного предмета «Вяртанне забытага імя». Презентацию рукописи будет сопровождать авторская экскурсия «Сцежкамі мінулага» по экспозиции Музея-библиотеки.

Ждём вас в Музее-библиотеке Симеона Полоцкого 18 мая (вторник) в 17.30. Вход свободный! Телефон для справок: 46-57-25.