Выставка к юбилею Якуба Колоса и Янки Купалы

Ежегодно накануне Международного дня родного языка в Музее книгопечатания открывается новая выставка. Этот год начинает выставка «Для Коласа і Купалы сусвету бясконцага мала», посвящённая юбилею самых известных белорусских писателей, основателям современной белорусской литературы Якуба Колоса (1882–1956) и Янки Купалы (1882–1942). Временная экспозиция призвана не столько в очередной раз напомнить посетителям об их судьбах и творчестве, сколько продемонстрировать диапазон репрезентаций памяти о классиках национальной литературы.

В экспозиции представлены прижизненные издания и переиздания произведений, рукописи, художественная и научная литература о героях выставки, графические работы, открытки, буклеты, сувениры и другие предметы из фондов НПИКМЗ. Экспозицию дополняют видеозаписи отечественных исполнителей песен на слова Я. Колоса и Я. Купалы.