Презентация актовой печати Евфросинии Полоцкой

5 июня 2017 г. в постоянной экспозиции Музея белорусского книгопечатания будет представлена вислая печать преподобной Евфросинии Полоцкой, найденная на территории Спасо-Евфросиниевского монастыря во время проведения архитектурно-археологических исследований под руководством Д. В. Дука в 2015 г.
Адрес: г. Полоцк, ул. Нижне-Покровская, 22. Тел. для справок: 8-0214-42-57-25.

Кроме того, в Художественной галерее будет работать стационарная выставка «Стенопись XII-XIX веков Спасо-Преображенского храма», где можно познакомиться с результатами реставрационных работ, целью которых было раскрытие фресковой живописи XII в. и сохранение нескольких слоёв масляной живописи XVIII-XIX вв.
Адрес: г. Полоцк, ул. Стрелецкая 4А-4. Тел. для справок: 8-0214-42-41-35.

В этот день Музей белорусского книгопечатания и Художественную галерею можно посетить с 10.00 до 18.00.

вислая актовая печать Евфросинии Полоцкой