Музейные занятия

В течение года на базе музеев Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника проводится цикл музейно-педагогических программ для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Целью программ является способствование формированию ценностного отношения к историко-культурному наследию через приобщение к музейному предмету.

Каждая программа состоит из 9 занятий и рассчитана на весь учебный год. Раз в месяц дети посещают музейно-педагогические занятия в одном из музеев города, в том числе в Музее белорусского книгопечатания и Музее-библиотеке Симеона Полоцкого.

Кроме того, проводятся занятия для школьных лагерей.

Справки по тел. +375 214 46-45-58.

Также вы можете выбрать одно из занятий и посетить его как тематическое музейное занятие.

Справки по тел. +375 214 46-57-25.

С ценами на музейно-педагогические занятия в рамках программы и тематические музейные занятия вы можете ознакомиться здесь.