Для школьных лагерей

Летние каникулы – самое подходящее время для путешествия, особенно когда оно наполнено загадками и тайнами, которые нужно раскрывать.

В музее ученики полоцких школ совершают путешествие во времени и пространстве и узнают истории предметов, без которых в школе не проходит ни дня – ручки и бумажного листа. На занятиях «Вот так штучка эта ручка!» проводится мастер-класс, на котором дети самостоятельно изготавливают эко-ручку и каждый забирает с собой из музея приятный сюрприз. Изготовить бумагу ручным способом мальчики и девочки пробуют на занятиях «Бумажные метаморфозы: как бумага становится искусством». Занятия «Занимательная каллиграфия» посвящены секретам красивого письма и леттеринга. Во время встречи дети разного возраста проявляют свои творческие способности.

Таким образом, отдых школьников становится по-настоящему занимательным и разнообразным.