"Литературный десант" в Музее белорусского книгопечатания

Февраль начался в Музее белорусского книгопечатания чрезвычайно интересным мероприятием. В первый день месяца в Полоцк съехались литераторы из Витебска и Минска, чтобы презентовать новый — уже пятый! — выпуск литературного альманаха «Ратуша», который издаёт Витебское отделение Союза белорусских писателей. Возглавила этот «литературный десант» Анастасия Лазебная (она же Стася Наркевич), которая является неизменным составителем альманаха. Кроме неё приехали к нам Людмила Симанёнок, Наталья Соловьёва, Михась Миранович и Михась Конон.
В альманахе представлены произведения не только авторов Витебщины. Например, писательница и художница Людмила Андилевка представляла Минск.
В уютном зале Музея-библиотеки Симеона Полоцкого собрались те, кто не представляет своей жизни без поэтического слова. Лирические стихи чередовались с юмористическими зарисовками, и все выступления находили эмоциональный отклик у аудитории.
В подарок Музею гости, по традиции, оставили свои издания с автографами.