Отчётная конференция Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника

24—25 февраля состоялась отчётная конференция по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника за 2020 год. Среди выступающих были и сотрудники Музея белорусского книгопечатания.

Заведующий музеем Славина Гаврилова представила доклад, посвящённый институциональным особенностям механизма репрезентации в музее. Вера Ошуева, ведущий научный сотрудник Музея белорусского книгопечатания, рассказала о судьбе исследователя древней белорусской письменности Н. И. Прашковича, а Ольга Филимонова, ведущий научный сотрудник Музея-библиотеки Симеона Полоцкого, — о латино-польской книге на Беларуси в ХІХ — начале ХХ столетий. Старший научный сотрудник Наталья Анучина посвятила своё выступление репрезентационному потенциалу и возможностям экспонирования инскриптов, которые находятся в собрании музея-заповедника.

Традиционно по результатам конференции планируется издание сборника.