Добро пожаловать в мир книги!

Сегодня Музей белорусского книгопечатания посетили воспитанники полоцкого детского сада №14.

Во время посещения музея дети узнали много нового о таком важном предмете, как книга. При этом они познакомились с процессом создания современной и старинной бумаги, уделили внимание самым большим и самым маленьким изданиям из наших фондов, посетили рукописную мастерскую, а затем и типографию времён Франциска Скорины. И наконец заглянули в Музей-библиотеку Симеона Полоцкого, где мальчиков и девочек ждала выставка лучших детских книг.

Дети с удовольствием участвовали в различных играх, в ходе которых проверили не только свои знания, но и интуицию, узнали много нового и интересного, а главное, пришли к выводу, что книга — это настоящий друг, с которым можно весело провести целый день.