Такие разные книги!

Книга — не просто источник знаний, это наследие, которое передается от поколения к поколению. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. В Музее белорусского книгопечатания можно узнать, как появилась книга, какой она была в разные времена. На музейно-педагогических занятиях «Такие разные книги», которые состоялись в музее в январе, учащиеся вторых классов полоцких школ проследили исторический путь книги от древнейших времен до современности. Юные посетители познакомились с разнообразием книжного мира, укрепили знания о процессе создания книг, задумались о бережном отношении к ним. Ребята поняли, какие разные книги их окружают, что они способны удивлять и увлекать юных читателей.