Всемирному дню окружающей среды посвящается

Участники инклюзивной творческой лаборатории «Бум!-Ага!» продолжают своё исследование свойств бумаги и на очередной встрече узнали, чем она вредна или полезна для окружающей среды. В Природно-экологическом музее для них была организована акция «Наш "бумажный" мир», приуроченная к главному экологическому празднику лета – Всемирному дню окружающей среды. Заведующий музеем Наталья Евгеньевна Михаль рассказала, какой хрупкий – «бумажный» – наш мир, природа, человек. В музейном садике участники проекта «улучшали» экологию родного города, пробуя сортировать разные виды мусора, что, на самом деле, не так просто.

В тени музейного садика организовали практикум «Лисичка-хитричка – бумажная сестричка» по складыванию фигур в технике оригами, после чего провели творческий отчёт «Мы сложили целый мир», заселив садик новыми жителями – бумажными зайками-лисичками-волками.

Проект реализуется при поддержке гранта Президента Республики Беларусь на 2022 г. С описанием проекта и реализованными мероприятиями более подробно можно ознакомиться здесь.