Книжные сокровищницы мира

15 сентября в нашей стране отмечают День библиотек Беларуси. Эти книжные сокровищницы хранят миллионы рукописных и печатных книг. Их здания, старинные и ультрасовременные, поражают своей красотой и продуманностью. Об этом участники инклюзивной творческой лаборатории «Бум!-Ага!» говорили на очередной встрече, организованной в стиле библио-кафе. С помощью ведущего научного сотрудника Музея-библиотеки Симеона Полоцкого Дианы Андреевны Кашкур посетители совершили путешествие по самым дальним странам, посетив в своём воображении самые красивые, самые большие, самые необычные библиотеки. Даже такое виртуальное путешествие вызвало бурю эмоций. Завершилось оно созданием собственной библиотеки: каждый участник нарисовал самый нужный ему элемент современной библиотеки, которую он посещал бы с огромным удовольствием.

Прекрасным подведением итогов беседы стало проведение познавательной викторины и общее чаепитие, сплотившее ещё больше участников и организаторов проекта.

Проект реализуется при поддержке гранта Президента Республики Беларусь на 2022 г. С описанием проекта и реализованными мероприятиями более подробно можно ознакомиться здесь.