Виртуальная выставка «... которые естесьмо розни в вере, покой межы собою заховати…» (к 450-летию акта о веротерпимости)

28 января начала работу подготовленная сотрудниками Музея белорусского книгопечатания виртуальная выставка «...которые естесьмо розни в вере, покой межы собою заховати…», приуроченная к 450-летию акта о веротерпимости.

Акт был принят на конвокационном сейме Великого Княжества Литовского и Польского Королевства и подтверждал равные права граждан всех христианских конфессий. В 1588 г. он был включён в текст Третьего Статута Великого Княжества Литовского.

Виртуальная выставка даёт возможность познакомиться с интереснейшими документами из фондов НПИКМЗ, которые представляют яркие страницы исторического прошлого, связанного с развитием поликонфессионального отечественного книгопечатания раннего Нового времени.