Сотрудники музея приняли участие в ХІХ Международных книговедческих чтениях

27—28 апреля в Национальной библиотеке Беларуси в Минске прошли ХІХ Международные книговедческие чтения. Как всегда, в них приняли участие и сотрудники Музея белорусского книгопечатания.

Поскольку в 2023 году отмечается 100-летие «Маладняка», то именно эта тема и была избрана для докладов ведущих научных сотрудников музея. Вера Ошуева рассказала об изданиях «Маладняка» в фондах Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, отметив важность этих изданий для экспозиционно-выставочной деятельности музеев заповедника. Диана Кашкур посвятила своё выступление проекту «Маладняку» — 100» в Музее белорусского книгопечатания. Данный проект включает в себя как выставку «Нам расці – дык мала дня!», которая уже завершает свою работу, так и расчитанные на целый год публикации на музейном сайте, для чего создан специальный тематический раздел «Маладняку» — 100».