Музею-библиотеке Симеона Полоцкого — 30 лет!

Дорогие друзья!

Сегодня, 25 марта, Музею-библиотеке Симеона Полоцкого исполнилось 30 лет. Весной 1994 года в Беларуси появился первый и до настоящего времени единственный музей, посвящённый просветителю из Полоцка. Музей оформлен в стиле западноевропейской библиотеки XVII–XVIII веков и имеет все необходимые атрибуты такой библиотеки: двухуровневые книжные шкафы, украшенные бюстами античных философов и писателей, читальный зал и большой глобус. Каждые пять лет на базе музея проводится Международная научная конференция «Симеон Полоцкий: мировоззрение, общественно-политическая и литературная деятельность». В этом году она посвящена 395-летию со дня рождения Симеона Полоцкого и 30-летию Музея-библиотеки Симеона Полоцкого.