Завершилась реализация проекта «Бум!–Ага!»

В декабре состоялись последние мероприятия, предусмотренные планом реализации проекта «Инклюзивная творческая лаборатория "Бум!–Ага!"». Проект был предложен в 2021 г. автором – заведующим Музеем белорусского книгопечатания Славиной Гавриловой – и поддержан Министерством культуры Республики Беларусь. Осуществление проекта стало возможным благодаря гранту Президента Республики Беларусь в культуре на 2022 г. За этот год в рамках проекта для его участников – посетителей Отделения дневного пребывания для инвалидов г. Полоцка – проведено более 20 разнообразных мастер-классов, встреч с интересными людьми, посещений музеев и т.д.

Работа творческой лаборатории завершилась креатив-проектом «Бумажные узоры» по изготовлению новогоднего декора. Бумага, как оказалось, очень подходящий материал для создания ёлочных украшений. Все они получились очень разными, но ведь и авторы – сплошь творцы!

Итоги уходящего года участники проекта подвели во время презентации фильма о проекте «Что нас объединяет» и в диалоговом салоне «Универсальная бумага». Все смело рассказывали о своих впечатлениях от работы лаборатории и готовности продолжать такие встречи и в следующем году.

Проект реализован при поддержке гранта Президента Республики Беларусь на 2022 г. С описанием проекта и реализованными мероприятиями более подробно можно ознакомиться здесь.