Виртуальная выставка «Пішы, як Рэмарк». К 100-летию со дню рождения Ивана Шамякина (2021)

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения народного писателя Беларуси Ивана Шамякина, автора таких известных романов, как «Глубокое течение», «Сердце на ладони», «Атланты и кариатиды», «Возьму твою боль», «Тревожное счастье» и многих других.

Произведения Ивана Шамякина всегда пользовались большой популярностью у читателей, и не только в Беларуси, многие стали основой для художественных фильмов.

Нельзя не отметить плодотворную деятельность Ивана Шамякина и как главного редактора издательства «Беларуская Энцыклапедыя», как общественного деятеля.

В фондах Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника хранится большое количество печатных изданий, а также произведения графики, фотодокументы и рукописи, связанные с личностью писателя. С помощью виртуальной выставки вы сможете познакомиться с наиболее интересными экспонатами из музейного собрания. Традиционно материалы выставки представлены на национальном языке.